Conector Óptico SPX SM 9/125µ ST-PC (2mm)

Código: 34401 Marca:
R$ 24,99
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 52 unidades
  • R$ 24,99 American Express, Visa, Diners, Mastercard, Aura, Hipercard, Elo
  • R$ 24,99 Pix
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

DESCRIÇÃO

O conector óptico MONOMODO tipo ST é utilizado na montagem de cordões e extensões ópticas aplicados em cabeamentos de redes estruturadas de telecomunicações e em comunicações de áudio e vídeo.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • Tipo de conector: ST-PC
  • Material: corpo metálico e ferrolho de zircônia
  • Conectorização: cola tipo epóxi
  • Modo de fibra: OS1 Monomodo 9/125µ
  • Diâmetro do ferrolho: 2,5 milímetros
  • Diâmetro do orifício do ferrolho: 1µ
  • Polimento padrão: PC sem ângulo
  • Temperatura de operação: -10 à 50°C
  • Perda de inserção: <= 0,3dB
  • Engate: trava 1/4 de volta tipo baioneta
  • Cor padrão: metálico

NÚMERO ANATEL

  • ANATEL Certificado de Homologação ANATEL nº 2241-16-3006

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • Conector Óptico SPX SM 9/125µ ST-PC (2mm)

GARANTIA

  • 12 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação.
R$ 24,99
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 52 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade