Conector Óptico SPX SM 9/125µ LC-UPC (2mm)

Código: 5635 Marca:
R$ 19,99
até 3x de R$ 6,66 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 86 unidades
    • 1x de R$ 19,99 sem juros
    • 2x de R$ 9,99 sem juros
    • 3x de R$ 6,66 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

DESCRIÇÃO

O conector óptico MONOMODO tipo LC é utilizado na montagem de cordões e extensões ópticas aplicados em cabeamentos de redes estruturadas de telecomunicações e em comunicações de áudio e vídeo.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • Tipo de conector: LC-UPC
  • Material: corpo plástico e ferrolho de zircônia
  • Conectorização: manual sem cola
  • Modo de fibra: OS1 Monomodo 9/125µ
  • Diâmetro do ferrolho: 1,25 milímetros
  • Diâmetro do orifício do ferrolho: 1µ
  • Polimento padrão: UPC sem ângulo
  • Temperatura de operação: -10 à 50°C
  • Perda de inserção: <= 0,3dB
  • Engate: trava click padrão RJ

NÚMERO ANATEL

  • ANATEL Certificado de Homologação ANATEL nº 2242-16-3006

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • 1 Conector Óptico SPX SM 9/125µ LC-UPC (2mm)

GARANTIA

  • 12 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação.
R$ 19,99
até 3x de R$ 6,66 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 86 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade