Pigtail SPX SM 9/125µ SC-APC 1,5m

Código: 64 Marca:
R$ 19,99
até 3x de R$ 6,66 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 28 unidades
    • 1x de R$ 19,99 sem juros
    • 2x de R$ 9,99 sem juros
    • 3x de R$ 6,66 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

DESCRIÇÃO

Pigtail óptico, ou extensão óptica monomodo 9/125µ, é utilizado em uso interno na montagem de distribuidores ópticos (D.I.O) ou pontos de terminação óptica (P.T.O). Aplicado em sistemas e redes ópticas de telecomunicações, datacenter, CFTV e FTTx.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • Tipo de conector: SC-APC
  • Grau de fibra: G.652.D, G.657.A, G.657.A2, G.657.B2, G.657.B.3
  • Contagem de fibra: Simplex
  • Modo de fibra: OS1 Monomodo 9/125µ
  • Comprimento de onda: 1.260nm a 1.625nm
  • Distância Ethernet 100Mb: Até 40km
  • Distância Ethernet 1G: Até 40km
  • Distância Ethernet 10G: Até 40km
  • Perda de inserção: 0,30dB
  • Perda de retorno: 50dB
  • Min. Raio de curvatura (núcleo de fibra): 50mm
  • Atenuação em 1310nm: 0,32 dB/km
  • Atenuação em 1550nm: 0,19 dB/km
  • Revestimento de Cabo: Acrilato, material polimérico
  • Diâmetro do cabo: 0,8 mm
  • Temperatura de operação: -20 à 70°C

INFORMAÇÃO REGULATÓRIA

  • ANATEL Certificado de Homologação ANATEL nº

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • 1 Pigtail Simplex Monomodo 9/125 SC APC 1,5 metros

GARANTIA

  • 12 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação.

Produtos relacionados

R$ 19,99
até 3x de R$ 6,66 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 28 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade