HomeFibra ÓpticaCordão ÓpticoMonomodo 9|125(SM)Pigtail Simplex Monomodo 9/125M LC UPC 1,5 metros
Código: 524
Pigtail Simplex Monomodo 9/125M LC UPC 1,5 metros
Pigtail Simplex Monomodo 9/125M LC UPC 1,5 metros
Zoom Pigtail Simplex Monomodo 9/125M LC UPC 1,5 metros

Pigtail Simplex Monomodo 9/125M LC UPC 1,5 metros

Pigtail Simplex Monomodo 9/125M LC UPC 1,5 metros
De: por R$ 19,90
Secfiber
ou 3x de R$ 6,64
em todos os cartões
Calcule o prazo de entrega
Calcule seu frete:
Calcular Frete
Prazo de Entrega Digite o CEP desejado e clique em Calcular Frete para obter o prazo dos Correios*
* Prazo a partir da confirmação de pagamento, sujeito a alterações pelos Correios
Como Pagar?
Comprar Compra Segura e entrega Garantida

Detalhes

Pigtail é um cabo conectorizado em uma das extremidades, cuja principal característica é a ausência da capa externa e fibras aramidas – somente a capa de proteção do elemento óptico de PVC permanecem.

Compatibilidade: Indicado especialmente para manobras em distribuidores ópticos e pontos terminais.

Conteúdo da Embalagem

  • 1 Pigtail Simplex Monomodo 9/125M LC UPC 1,5 metros

Especificações Técnicas

  • Fornecido com fibra monomodo e conector LC UPC
  • Comprimento padrão de 1,5m
  • Diâmetro externo de 0,9mm

Garantia

Garantia de 03 meses pelo Fabricante.
Contra defeitos de fabricação.

Manual e Atualizações

Suporte e Atendimento

Lojamatel

Telefone: (11) 3223-9065
e-mail: suporte@lojamatel.com.br

Imprimir esta página