Extensão Óptica Conectorizada 02F SM LC-UPC 1,0m

Código: 2476 Marca:
R$ 77,99
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 6 unidades
  • R$ 77,99 American Express, Visa, Diners, Mastercard, Aura, Hipercard, Elo
  • R$ 77,99 Pix
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

DESCRIÇÃO

Extensão óptica conectorizada em uma das pontas.

Disponível nos conectores LC, SC, ST, FC, E2000 e MT-RJ, podendo ser montado com fibra multimodo ou monomodo.

A Extensão Óptica Conectorizada é composta por dois itens principais: extensão Óptica - cabo óptico monofibra conectorizado em uma das extremidades, e Adaptador Óptico - acoplador que faz a interconexão de dois conectores ópticos do mesmo tipo da extensão que está sendo fornecida.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • Fornecido de acordo com o padrão de cores ABNT NBR 14106 - cores laranja (62,5µm), amarelo (50µm), acqua (OM3 e OM4) e azul (SM)
  • Diâmetro externo padrão 2.0mm
  • Comprimento padrão 1.5m
  • Disponível nas fibras SM (G.652.B, G.652.D ou G.657.A)
  • Disponível nas fibras MM (62,5-OM1, 50-OM2, 50-OM3 e 50-OM4)

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • 1 Extensão Óptica Conectorizada 02F SM LC UPC 1m

GARANTIA

  • 6 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação
R$ 77,99
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 6 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade