Cordão Óptico SPX SM 9/125 SC-UPC/SC-UPC 2,5m

Código: 56501 Marca:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

DESCRIÇÃO

Recomendado para uso interno na função de interligação de distribuidores ópticos com equipamentos de rede, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante, tais como: sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo.

Características: Excede os requisitos de performance previstos na norma EIA/TIA-568-B.3; Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet) e ANSI T11.2 (Fibre Channel); Montado e testado 100% em fábrica; Alta performance em perda de inserção e perda de retorno; Disponível para vários tipos de conectores ópticos; Disponível em fibras monomodo; Disponível em polimento UPC.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • Conector: SC/SC
  • Conector do tipo "push-pull"
  • Corpo plástico
  • Ferrolho cerâmico
  • Fibra SM
  • Polimento UPC

INFORMAÇÃO REGULATÓRIA

  • ANATEL Certificado de Homologação ANATEL nº 2241-16-3006

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • 1 Cordão Óptico SPX SM 9/125µ SC-UPC/SC-UPC 2,5 metros

GARANTIA

  • 12 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação.
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade