Cordão Óptico DPX SM FC-APC/LC-APC 2,5 metros

Código: 390 Marca:
R$ 165,15
até 3x de R$ 55,05 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 5 unidades
    • 1x de R$ 165,15 sem juros
    • 2x de R$ 82,57 sem juros
    • 3x de R$ 55,05 sem juros
  • R$ 165,15 Pix
  • R$ 165,15 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

DESCRIÇÃO

Cabo Óptico Tight Duplex Zip-cord.

Totalmente dielétrico constituído por duas fibras ópticas do tipo monomodo, com revestimento primário em acrilato e revestimento secundário em material polimérico e termoplástico.

Sobre o revestimento secundário são colocados elementos de tração de fios dielétricos e capa em material termoplástico não propagante à chama.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • Conectores do tipo: FC/LC
  • Raio de curvatura: 5 centímetros
  • Capa polimérica de cor: Azul
  • Elemento de tração: Aramida
  • Diâmetro núcleo/casca: 9/125 µm
  • Comprimento de onda de operação: 1310nm e 1550nm

INFORMAÇÃO REGULATÓRIA

  • ANATEL Certificado de Homologação ANATEL nº

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • 1 Cordão Óptico DPX SM FC-APC/LC-APC 2,5m

GARANTIA

  • 12 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação.
R$ 165,15
até 3x de R$ 55,05 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 5 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade