Cordão Óptico DPX SM 9/125µ SC-SPC/ST-SPC 20m

Código: 2340 Marca:
R$ 223,90
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 2 unidades
  • R$ 223,90 Pix
  • R$ 223,90 Boleto Bancário
  • R$ 223,90 PagBank
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

DESCRIÇÃO

O cabo de fibra monomodo de alta qualidade 9/125 OS1 é especialmente projetado para aplicações de Fast Ethernet, Fiber Channel, Gigabit Ethernet, data center, instalações educacionais, LAN, SAN, comercial 10GBASE-L (1310 nm), 10GBASE-E (1550 nm), 1000BASE-LX (1300 nm) e Asynchronous Transfer Mode (ATM). Ele suporta serviços de vídeo, dados e voz. Os cabos de fibra OS1 estão em conformidade com as normas ITU-T G.652A ou ITU-T G.652B e IEC 60793-2-50 tipo B1.1 e estão em conformidade com as normas ambientais RoHS. Os cabos de fibra OS1 têm uma atenuação de 0,25 dB/km a 1.550 nm e 0,35 dB/km a 1.310 nm. Este patch cord SMF opera de -20 °C a +70 °C e tem um raio de curvatura mínimo de instalação de 5,0 cm e um raio de curvatura mínimo de longo prazo de 3 cm. Os patch cords OS1 permitem conexões entre painéis de patch e equipamentos de rede e servidores.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • Jaqueta: Azul
  • Raio de Curvatura - Mínimo: 5 centímetros
  • Jaqueta do Cabo: Tampão de 900μm ou 3,00 milímetros
  • Temperatura de Operação: -4 °F a 158 °F (-20 °C a +70 °C)
  • Singlemode: 9/125um
  • Zip padrão Cord Duplex
  • OS1 Fiber está em conformidade com ITU-652.D, TIA/EIA 492 CAAA

INFORMAÇÃO REGULATÓRIA

  • ANATEL Certificado de Homologação ANATEL nº 2241-16-3006

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • 1 Cordão Óptico Duplex Monomodo 9/125µ SC-SPC/ST-SPC 20 metros

GARANTIA

  • 12 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação.
R$ 223,90
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 2 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade