Cordão Óptico DPX SM 9/125µ LC-UPC/ST-PC 25m CDS.00024.2500

Código: 3764 Marca:
R$ 373,90
até 3x de R$ 124,63 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 5 unidades
    • 1x de R$ 373,90 sem juros
    • 2x de R$ 186,95 sem juros
    • 3x de R$ 124,63 sem juros
    • 4x de R$ 102,98
    • 5x de R$ 83,96
    • 6x de R$ 71,30
    • 7x de R$ 62,27
    • 8x de R$ 55,51
    • 9x de R$ 50,26
  • R$ 373,90 Pix
  • R$ 373,90 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

DESCRIÇÃO

O cordão óptico duplex monomodo 9/125µ ou patch cord óptico monomodo 9/125µ, é utilizado em ambientes internos na conexão entre switches e distribuidores ópticos (D.I.O), ou pontos de terminação óptica (P.T.O). Aplicado em sistemas e redes ópticas de telecomunicações, datacenter, CFTV e FTTx.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • Tipo de conector: LC-UPC/ST-PC
  • Grau de fibra: G.652.D, G.657.A, G.657.A2, G.657.B2, G.657.B.3
  • Contagem de fibra: DUPLEX
  • Modo de fibra: OS1 Monomodo 9/125µ
  • Comprimento de onda: 1.260nm a 1.625nm
  • Distância Ethernet 100Mb: Até 40km
  • Distância Ethernet 1G: Até 40km
  • Distância Ethernet 10G: Até 40km
  • Perda de inserção: <= 0,30dB
  • Perda de retorno: >= 50dB
  • Raio de curvatura (núcleo de fibra): 50mm
  • Atenuação em 1310nm: 0,32 dB/km
  • Atenuação em 1550nm: 0,19 dB/km
  • Revestimento externo: Azul em COG ou LSZH
  • Revestimento de Cabo: Acrilato, material polimérico
  • Diâmetro do cabo: 2 milímetros
  • Temperatura de operação: -20 à 70°C
  • Normas aplicáveis: ABNT NBR 14106

INFORMAÇÃO REGULATÓRIA

  • ANATEL Certificado de Homologação ANATEL nº 1474-06-2220 (LC) 1479-06-2220 (ST)

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • 1 Cordão Óptico Duplex Monomodo 9/125 LC UPC ST PC 25m

GARANTIA

  • 12 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação.
R$ 373,90
até 3x de R$ 124,63 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 5 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2023

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade