Cordão Óptico DPX MM Acqua OM4 10G 50/125µ LC-SPC/LC-SPC 10m

Código: 235 Marca:
R$ 227,99
até 3x de R$ 75,99 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 7 unidades
    • 1x de R$ 227,99 sem juros
    • 2x de R$ 113,99 sem juros
    • 3x de R$ 75,99 sem juros
    • 4x de R$ 62,79
    • 5x de R$ 51,19
  • R$ 227,99 Pix
  • R$ 227,99 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

DESCRIÇÃO

O cordão óptico duplex multimodo (MM) OM4 de 50/125µ é adequado para aplicações de fast Ethernet, gigabit Ethernet, 10 gigabit Ethernet e canal de fibra, como em data center, sala de telecomunicações, farms de servidores, redes de armazenamento em nuvem e em qualquer lugar onde sejam necessários cabos de jumper de fibra.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • Tipo de conector: LC-SPC/LC-SPC
  • Grau de fibra: G.651
  • Contagem de fibra: DUPLEX
  • Modo de fibra: OM4 50/125µ
  • Comprimento de onda: 850nm
  • Distância Ethernet 10G: 550m à 850nm
  • Distância Ethernet 1G: 1040m à 850nm
  • Perda de inserção: <= 0,30dB
  • Perda de retorno: >= 40dB
  • Raio de curvatura (núcleo de fibra): 50mm
  • Atenuação em 850nm: 3,0 dB/km
  • Atenuação em 1300nm: 1,0 dB/km
  • Revestimento externo: PVC acqua LSZH
  • Revestimento de Cabo: Acrilato, material polimérico
  • Diâmetro do cabo: 2 milímetros
  • Temperatura de operação: 0 à 60°C
  • Grau de flamabilidade: LSZH
  • Normas aplicáveis: ABNT NBR 14433

INFORMAÇÃO REGULATÓRIA

  • ANATEL Certificado de Homologação ANATEL nº 2242-16-3006

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • 1 Cordão Óptico Duplex Multimodo Acqua OM4 10G 50/125µ LC-SPC/LC-SPC com 10 metros

GARANTIA

  • 12 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação.
R$ 227,99
até 3x de R$ 75,99 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 7 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2023

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade