Módulo GBIC 10GBase-BX SFP+ LC WDM 20km SM ADA+B

Código: 962 Marca:
R$ 556,99
até 3x de R$ 185,66 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Resta apenas 1 unidade
    • 1x de R$ 556,99 sem juros
    • 2x de R$ 278,49 sem juros
    • 3x de R$ 185,66 sem juros
  • R$ 556,99 Pix
  • R$ 556,99 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

DESCRIÇÃO

Módulo GBIC 10GBase-BX SFP+ LC WDM 20km SM ADA+B é um módulo transceptor de alto desempenho para links de dados Ethernet de até 10x Gigabit em uma fibra monomodo. O alcance máximo é de 20km. O transmissor é um laser DFB de 1270nm e o receptor um fotodiodo PIN de 1330nm. Consequentemente, é necessário um módulo com um transmissor de 1330 nm e um receptor de 1270 nm no lado oposto do link. A contraparte recomendada é SPB3202010xx. Este módulo transceptor é compatível com o Small Form-factor Pluggable (SFP+) Multisource Agreement (MSA) e hot pluggable.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • TIPO DE PRODUTO: Transceptores
  • PADRÃO: 10GBASE-BX
  • TAXA DE CATEGORIA: 10G
  • COMPRIMENTO DE ONDA: TX1270/RX1330 nm
  • TAXA DE BITS: 10GBE
  • TECNOLOGIA: TDM
  • FAMÍLIA DE PROTOCOLOS: Ethernet
  • CONECTOR: LC
  • FATOR DE FORMA: SFP+
  • TIPO DE MÍDIA: Monomodo
  • ALCANCE (DISTÂNCIA): 20 Km
  • FAMÍLIA DE PROTOCOLOS E TAXA DE BITS SUPORTADA: 8FC, 10GBE, 10FC, CPRI/OBSAI 9.830G, CPRI/OBSAI 10.137G
  • PRAIA: Simplex
  • TEMPERATURA: 0-70°C
  • DDM: Sim

COMPATIBILIDADE

  • Telesis Aliada
  • Cisco
  • ICE
  • Redes F5
  • HP-BladeSystem
  • IBM - Redes Blade
  • Zimbro
  • Mikrotik
  • Nokia-Alcatel
  • Pica8
  • Transmodo-Infinera
  • Avaya-Nortel
  • Commscópio
  • Enterasys
  • Finalizar
  • HP-H3C
  • Linksys
  • Moxa
  • Optoway
  • RAD
  • Waystream-PacketFront
  • Brocado
  • Link D
  • Ericsson Redback
  • Hirschmann
  • Ixia _ Net Óptica
  • MRV
  • Myricom
  • Link TP
  • ZTE
  • Cálix
  • Dell
  • Extremo
  • Gigamon
  • Huawei
  • JDSU
  • Mellanox
  • Netgear

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • 1 Módulo Mini-Gbic 10G SFP+ 850nm 300m LC SMF

GARANTIA

  • 12 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação.
R$ 556,99
até 3x de R$ 185,66 sem juros
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Resta apenas 1 unidade
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade