HomeFibra ÓpticaCordão ÓpticoMonomodo 9|125(SM)Pigtail SPX SM 9/125µ LC-APC 3m (Capa Externa 2mm Azul)
Código: 2382
Pigtail SPX SM 9/125µ LC-APC 3m (Capa Externa 2mm Azul)
Pigtail SPX SM 9/125µ LC-APC 3m (Capa Externa 2mm Azul)
Zoom Pigtail SPX SM 9/125µ LC-APC 3m (Capa Externa 2mm Azul)

Pigtail SPX SM 9/125µ LC-APC 3m (Capa Externa 2mm Azul)

Pigtail SPX SM 9/125µ LC-APC 3m (Capa Externa 2mm Azul)
De: por R$ 20,48
Optic Sul
ou 3x de R$ 6,83
em todos os cartões
Calcule o prazo de entrega
Calcule seu frete:
Calcular Frete
Prazo de Entrega Digite o CEP desejado e clique em Calcular Frete para obter o prazo dos Correios*
* Prazo a partir da confirmação de pagamento, sujeito a alterações pelos Correios
Como Pagar?
Comprar Compra Segura e entrega Garantida

Detalhes

Cabo Óptico Tight SIMPLEX Zip-cord.

Totalmente dielétrico constituído por UMA fibra óptica do tipo monomodo,com revestimento primário em acrilato e revestimento secundário em material polimérico e termoplástico.

Conteúdo da Embalagem

  • 1 Pigtail SPX SM 9/125µ LC-APC 3 metros (Capa Externa 2mm Azul)

Garantia

Garantia de 3 meses pelo Fabricante.
Contra defeitos de fabricação.

Especificações Técnicas

  • Conectores do tipo LC-APC
  • Raio de curvatura 5 centímetros
  • Diâmetro núcleo/casca: 9/125 µm
  • Comprimento de onda de operação: 1310nm e 1550nm
Manual e Atualizações

Suporte e Atendimento

Lojamatel

Telefone: (11) 3223-9065
e-mail: sac@lojamatel.com.br

Imprimir esta página