HomeFibra ÓpticaFerramentasMedidor de Potência Fibra Óptica (SMN-70)
Código: 472
Medidor de Potência Fibra Óptica (SMN-70)
Medidor de Potência Fibra Óptica (SMN-70)
Zoom Medidor de Potência Fibra Óptica (SMN-70)

Medidor de Potência Fibra Óptica (SMN-70)

Medidor de Potência Fibra Óptica (SMN-70)
De: por R$ 249,90
PPLink
ou 3x de R$ 83,30
em todos os cartões
Calcule o prazo de entrega
Calcule seu frete:
Calcular Frete
Prazo de Entrega Digite o CEP desejado e clique em Calcular Frete para obter o prazo dos Correios*
* Prazo a partir da confirmação de pagamento, sujeito a alterações pelos Correios
Como Pagar?
Comprar Compra Segura e entrega Garantida

Aceita Conectores ST/SC/FC
Duas unidades de exibição de dados
Selecionar dBm, db, uW unidades por sua vez
Desliga automaticamente depois de 10 minutos ocioso
Opcional 6 teste de comprimentos de onda: 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm
Com testador de cabo de rede com conector RJ45

Índice de parâmetros:

Taxa de exibição: exibição linear: 0.1% exibição logarítmica: 0.01dBm
Temperatura de trabalho:-10-+ 60
Temperatura de armazenamento:-25-+ 70
Desligamento automático: 10 minutos
Tempo de operação da bateria: 48 horas
Tamanho instrumento: 11,8cm x 6,8cm x 3,0cm
Fonte de alimentação: 2 Pilhas AAA
Instrumento peso: 0.14 kg

Manual e Atualizações

Suporte e Atendimento

Lojamatel

Telefone: (11) 3223-9065
e-mail: sac@lojamatel.com.br

Imprimir esta página