HomeFibra ÓpticaCordão ÓpticoMultimodo 62,5/125(MM)Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC-SPC/ST-SPC 2,5 metros
Código: 167
Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC-SPC/ST-SPC 2,5 metros
Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC-SPC/ST-SPC 2,5 metros
Zoom Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC-SPC/ST-SPC 2,5 metros

Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC-SPC/ST-SPC 2,5 metros

Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC-SPC/ST-SPC 2,5 metros
De: por R$ 79,90
Core Telecom
ou 3x de R$ 26,64
em todos os cartões
Calcule o prazo de entrega
Calcule seu frete:
Calcular Frete
Prazo de Entrega Digite o CEP desejado e clique em Calcular Frete para obter o prazo dos Correios*
* Prazo a partir da confirmação de pagamento, sujeito a alterações pelos Correios
Como Pagar?
Comprar Compra Segura e entrega Garantida

2,5metros

Detalhes

Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC-SPC/ST-SPC 2,5 metros

Cabo Óptico Tight Duplex Zip-cord.
Totalmente dielétrico constituído por duas fibras ópticas do tipo multimodo 62,5/125µm, com revestimento primário em acrilato e revestimento secundário em material polimérico e termoplástico. Sobre o revestimento secundário são colocados elementos de tração de fios dielétricos em aramida (Kevlar) e capa em material termoplástico não propagante à chama.

Conteúdo da Embalagem

  • 1 Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC-SPC/ST-SPC 2,5 metros

Garantia

Garantia de 3 meses pelo Fabricante.
Contra defeitos de fabricação.

Especificações Técnicas

  • Conectores do tipo SC-SPC/ST-SPC;
  • Polimento SPC (Super Physical Contact) em ambas as pontas;
  • Raio de curvatura 5 centímetros;
  • Capa polimérica de cor Laranja;
  • Elemento de tração: Aramida;
  • Diâmetro núcleo/casca: 62,5/125µm;
  • Fibra tipo OM1;
  • Comprimento de onda de operação: 850nm e 1300nm;
  • Velocidade de transmissão: 100Mbps até 2000m, 1Gbps até 550m e 10Gbps até 300m.
Manual e Atualizações

Suporte e Atendimento

Lojamatel

Telefone: (11) 3223-9065
e-mail: sac@lojamatel.com.br

Imprimir esta página