HomeFibra ÓpticaCordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC/SC SPC 5 metros
Código: 5590
Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC/SC SPC 5 metros
Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC/SC SPC 5 metros
Zoom Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC/SC SPC 5 metros
Miniatura 2Miniatura 3Miniatura 4

Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC/SC SPC 5 metros

Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC/SC SPC 5 metros
De: R$ 81,30 por R$ 73,17
Importados
ou 3x de R$ 24,39
em todos os cartões
Calcule o prazo de entrega
Calcule seu frete:
Calcular Frete
Prazo de Entrega Digite o CEP desejado e clique em Calcular Frete para obter o prazo dos Correios*
* Prazo a partir da confirmação de pagamento, sujeito a alterações pelos Correios
Como Pagar?
Comprar Compra Segura e entrega Garantida

Detalhes

Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC/SC SPC 5 metros

Fibra Multimodo (MM) 62,5/125 OM1 é especialmente concebido para Fast Ethernet, Fiber Channel, Tráfego em Gigabit Ethernet, data center, comercial, LAN, SAN e Asynchronous Transfer Mode (ATM) aplicações educacionais. Ele suporta serviços de vídeo, dados e voz. Esta fibra está em conformidade com os padrões TIA / EIA 492AAAA e IEC60793-2-10 A1b e está em conformidade com as especificações de RoHS. Esta fibra MM tem um revestimento de cor laranja com um diâmetro de 3 mm. OM1 cabos tem uma largura de banda MHz-km a 200 e um 3dB / km a atenuação máxima a 850 nm e as fontes de luz de uma largura de banda MHz-km a 500 e um 1 dB / km a atenuação máxima no comprimento de onda 1300 nm. OM1 patch cords de fibra opera a -20 ° C a + 70 ° C e tem um raio de curvatura mínimo de instalação de 5,0 cm e um mínimo de longo termo raio de curvatura de 3 cm. OM1 patch cables, permitem as ligações destacáveis ​​entre as seções de painéis instalados.

Instalação fácil: OM1 multimodo patch cords de fibra de simplificar o processo de instalação e reduzir o custo total de propriedade de seu projeto, devido fibra de pré-terminada intrínseca característica plug-and-play.

Imunidade EMI: Fibra multimodo OM1 é imune a muitos fatores ambientais, tais como interferência eletromagnética e interferência de Radio-Frequency, por isso é possível executar patch cords próximos ao equipamento industrial, sem qualquer problema.

Devidamente testado: Cada patch cord é individualmente e rigorosamente testados e certificados para estar dentro de perda de inserção óptico precisa.

Especificações Técnicas

  • Comprimentos de onda: 850 e 1300nm
  • Jaqueta Laranja
  • Raio de Curvatura - Minimum / 5 centímetros
  • Jaqueta do Cabo (tampão de 900μm ou 3,00 milímetros)
  • Temperatura de Operação / -4 ° a 158 ° F (-20 ° C a + 70 ° C)
  • Multimodo 62.5/125um
  • Cord Zip Padrão
  • OM1 fiber conforms to ITU-651, TIA/EIA 492AAAA

Conteúdo da Embalagem

  • 1 Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC/SC SPC 5 metros

Garantia

Garantia de 3 meses pelo Fabricante.
Contra defeitos de fabricação.

Manual e Atualizações

Suporte e Atendimento

Lojamatel

Telefone: (11) 3223-9065
e-mail: sac@lojamatel.com.br

Imprimir esta página