HomeFibra ÓpticaCordão ÓpticoMultimodo 62,5/125(MM)Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ LC/SC SPC 2,5 metros
Código: 2336
Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ LC/SC SPC 2,5 metros
Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ LC/SC SPC 2,5 metros
Zoom Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ LC/SC SPC 2,5 metros

Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ LC/SC SPC 2,5 metros

Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ LC/SC SPC 2,5 metros
De: por R$ 95,90
Core Telecom
ou 3x de R$ 31,97
em todos os cartões
Calcule o prazo de entrega
Calcule seu frete:
Calcular Frete
Prazo de Entrega Digite o CEP desejado e clique em Calcular Frete para obter o prazo dos Correios*
* Prazo a partir da confirmação de pagamento, sujeito a alterações pelos Correios
Como Pagar?
Comprar Compra Segura e entrega Garantida

2,5metros

Detalhes

Cordão Óptico Duplex Multimodo 50/125µ LC/SC SPC 2,5 metros

De alta qualidade 62,5 / 125 a fibra multimodo é especialmente concebida para Fast Ethernet, Fiber Channel, as velocidades Gigabit Ethernet, data center, instalações,, comercial, LAN, SAN e Asynchronous Transfer Mode (ATM) aplicações educacionais. Ele suporta serviços de vídeo, dados e voz. Esta fibra está em conformidade com os padrões TIA / EIA 492AAAA e IEC60793-2-10 A1b e está em conformidade com as especificações de RoHS. Esta fibra MM tem um revestimento de cor laranja com um diâmetro de 3 mm. OM1 cabos tem uma largura de banda MHz-km a 200 e um 3dB / km a atenuação máxima a 850 nm e as fontes de luz de uma largura de banda MHz-km a 500 e um 1 dB / km a atenuação máxima no comprimento de onda 1300 nm. OM1 patch cords de fibra opera a -20 ° C a + 70 ° C e tem um raio de curvatura mínimo de instalação de 5,0 cm e um mínimo de longo termo raio de curvatura de 3 cm patch cables OM1 permitem as ligações destacáveis ​​entre as seções de painéis instalados.

Conteúdo da Embalagem

  • 1 Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ LC/SC SPC 2,5 metros

Especificações Técnicas

  • Comprimentos de onda: 850 e 1300nm
  • Jaqueta Laranja
  • Raio de Curvatura - Minimum / 5 centímetros
  • Jaqueta do Cabo (tampão de 900μm ou 3,00 milímetros)
  • Temperatura de Operação / -4 ° a 158 ° F (-20 ° C a + 70 ° C)
  • Multimodo 62,5/125um
  • Cord Zip Padrão
  • OM1 fiber conforms to ITU-651, TIA/EIA 492AAAA

Garantia

Garantia de 3 meses pelo Fabricante.
Contra defeitos de fabricação.

Manual e Atualizações

Suporte e Atendimento

Lojamatel

Telefone: (11) 3223-9065
e-mail: sac@lojamatel.com.br

Imprimir esta página