HomeFibra ÓpticaCordão ÓpticoMonomodo 9/125(SM)Cordão Óptico Duplex Monomodo 9/125µ LC/SC SPC 2,5 metros
Código: 1278
Cordão Óptico Duplex Monomodo 9/125µ LC/SC SPC 2,5 metros
Cordão Óptico Duplex Monomodo 9/125µ LC/SC SPC 2,5 metros
Zoom Cordão Óptico Duplex Monomodo 9/125µ LC/SC SPC 2,5 metros
Miniatura 2Miniatura 3Miniatura 4

Cordão Óptico Duplex Monomodo 9/125µ LC/SC SPC 2,5 metros

Cordão Óptico Monomodo Duplex 9/125µ LC/SC SPC 2,5 metros
De: por R$ 86,50
Core Telecom
ou 3x de R$ 28,84
em todos os cartões
Calcule o prazo de entrega
Calcule seu frete:
Calcular Frete
Prazo de Entrega Digite o CEP desejado e clique em Calcular Frete para obter o prazo dos Correios*
* Prazo a partir da confirmação de pagamento, sujeito a alterações pelos Correios
Como Pagar?
Comprar Compra Segura e entrega Garantida

Detalhes

Cordão Óptico Duplex Monomodo 9/125µ LC/SC SPC 2,5 metros

Cabo Óptico Tight Duplex Zip-cord.

Totalmente dielétrico constituído por duas fibras ópticas do tipo monomodo, com revestimento primário em acrilato e revestimento secundário em material polimérico e termoplástico.

Sobre o revestimento secundário são colocados elementos de tração de fios dielétricos e capa em material termoplástico não propagante à chama.

Conteúdo da Embalagem

  • 1 Cordão Óptico Duplex Monomodo 9/125µ LC/SC SPC 2,5 metros

Garantia

Garantia de 3 meses pelo Fabricante.
Contra defeitos de fabricação.

Especificações Técnicas

  • Conectores do tipo LC/SC
  • Raio de curvatura 5 centímetros
  • Capa polimérica de cor azul
  • Elemento de tração: Aramida
  • Diâmetro núcleo/casca: 9/125 µm
  • Comprimento de onda de operação: 1310nm e 1550nm
Manual e Atualizações

Suporte e Atendimento

Lojamatel

Telefone: (11) 3223-9065
e-mail: sac@lojamatel.com.br

Imprimir esta página