HomeFibra ÓpticaCordão ÓpticoMonomodo 9|125(SM)Cordão Óptico DPX SM 9/125µ SC-SPC/ST-SPC 20m
Código: 2340
Cordão Óptico DPX SM 9/125µ SC-SPC/ST-SPC 20m
Cordão Óptico DPX SM 9/125µ SC-SPC/ST-SPC 20m
Zoom Cordão Óptico DPX SM 9/125µ SC-SPC/ST-SPC 20m

Cordão Óptico DPX SM 9/125µ SC-SPC/ST-SPC 20m

Cordão Óptico DPX SM 9/125µ SC-SPC/ST-SPC 20m
De: por R$ 223,90
Optic Sul
ou 3x de R$ 74,64
em todos os cartões
Calcule o prazo de entrega
Calcule seu frete:
Calcular Frete
Prazo de Entrega Digite o CEP desejado e clique em Calcular Frete para obter o prazo dos Correios*
* Prazo a partir da confirmação de pagamento, sujeito a alterações pelos Correios
Como Pagar?
Comprar Compra Segura e entrega Garantida

Detalhes

Cordão Óptico Duplex Monomodo 9/125µ SC/ST UPC 2,5 metros

De alta qualidade 9/125 OS1 fibra monomodo é especialmente concebido para Fast Ethernet, Fiber Channel, as velocidades Gigabit Ethernet, data center, instalações, educacional, LAN, SAN, comercial 10GBASE-L (1310 nm), 10GBASE-E ( 1550 nm), 1000BASE-LX (1300 nm) e Asynchronous Transfer Mode (ATM) aplicações.

Ele suporta serviços de vídeo, dados e voz. Nossos cabos de fibra OS1 estão em conformidade com ITU-T G.652A ou ITU-T G.652B e IEC 60793-2-50 normas tipo B1.1 e está em conformidade com as normas ambientais RoHS cabos de fibra OS1 tem uma atenuação de 0,25 dB / km a 1.550 nm e 0,35 dB / km a 1.310 nm.

Este patch SMF cabos de operar a -20 ° C a + 70 ° C e tem um raio de curvatura mínimo de instalação de 5,0 cm e um mínimo de longo termo raio de curvatura de 3 cm. OS1 patch cords permitir conexões entre patch painéis e de rede e equipamentos de servidor.

Conteúdo da Embalagem

  • 1 Cordão Óptico DPX SM 9/125µ SC-SPC/ST-SPC 20 metros

Especificações Técnicas

  • Jaqueta Azul
  • Raio de Curvatura - Minimum / 5 centímetros
  • Jaqueta do Cabo (tampão de 900μm ou 3,00 milímetros)
  • Temperatura de Operação / -4 ° a 158 ° F (-20 ° C a + 70 ° C)
  • Singlemode 9/125um
  • Zip padrão Cord Duplex
  • OS1 Fiber está em conformidade com ITU-652.D, TIA/EIA 492 CAAA

Garantia

Garantia de 3 meses pelo Fabricante.
Contra defeitos de fabricação.

Manual e Atualizações

Suporte e Atendimento

Lojamatel

Telefone: (11) 3223-9065
e-mail: sac@lojamatel.com.br

Imprimir esta página