Cordão Óptico DPX MM 62,5/125µ SC-UPC/SC-UPC 2,5m CDM.00089

Código: 3977 Marca:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

DESCRIÇÃO

O cordão óptico duplex multimodo (MM) OM1 de 62,5/125µ é adequado para aplicações de fast Ethernet, gigabit Ethernet e canal de fibra, como em data center, sala de telecomunicações, farms de servidores, redes de armazenamento em nuvem e em qualquer lugar onde sejam necessários cabos de jumper de fibra.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

  • Tipo de conector: SC-UPC/SC-UPC
  • Grau de fibra: G.651
  • Contagem de fibra: DUPLEX
  • Modo de fibra: OM1 62,5/125µ
  • Comprimento de onda: 850/1300nm
  • Distância Ethernet 1G: 280m à 850nm
  • Perda de inserção: <= 0,3dB
  • Perda de retorno: >= 30dB
  • Raio de curvatura (núcleo de fibra): 60mm
  • Atenuação em 850nm: 3,0 dB/km
  • Atenuação em 1300nm: 1,0 dB/km
  • Revestimento externo: Laranja em COG ou LSZH
  • Revestimento de Cabo: Acrilato, material polimérico
  • Diâmetro do cabo: 2 milímetros
  • Temperatura de operação: -20 à 70°C
  • Normas aplicáveis: ABNT NBR 14106

INFORMAÇÃO REGULATÓRIA

  • ANATEL Certificado de Homologação ANATEL nº 2242-16-3006

CONTEÚDO DA EMBALAGEM

  • 1 Cordão Óptico Duplex Multimodo 62,5/125µ SC-UPC/SC-UPC 2,5 metros

GARANTIA

  • 12 meses pelo fabricante contra defeitos de fabricação.
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

Parpulov Eletroeletrônicos Ltda - CNPJ: 57.644.825/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2023

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade