HomeFibra ÓpticaConector ÓpticoConector Óptico Monomodo SC/APC (Drop Flat) Simplex
Código: 37801
Conector Óptico Monomodo SC/APC (Drop Flat) Simplex
Conector Óptico Monomodo SC/APC (Drop Flat) Simplex
Zoom Conector Óptico Monomodo SC/APC (Drop Flat) Simplex
Miniatura 2

Conector Óptico Monomodo SC/APC (Drop Flat) Simplex

Conector Óptico Monomodo SC/APC (Drop Flat) Simplex
De: por R$ 19,50
GT
ou 3x de R$ 6,50
em todos os cartões
Calcule o prazo de entrega
Calcule seu frete:
Calcular Frete
Prazo de Entrega Digite o CEP desejado e clique em Calcular Frete para obter o prazo dos Correios*
* Prazo a partir da confirmação de pagamento, sujeito a alterações pelos Correios
Como Pagar?
Comprar Compra Segura e entrega Garantida
Produto Homologado pela Anatel

Detalhes

Conector Óptico Monomodo SC/APC (Drop Flat) Simplex

Conector Fast SC/APC foi projetado para cabos Drop Flat (Low Friction) de até 3 mm e/ou cordões ópticos de 2 a 3 mm.

Características:
De simples manuseio, não necessita de ferramenta especial, utilizando apenas as ferramentas básicas para fibra óptica (decapador do cabo, decapador da fibra, guia de clivagem, clivador e componentes de limpeza). Tempo de instalação inferior a 3 minutos.

Conteúdo da Embalagem

  • 1 Conector Óptico Monomodo SC/APC (Drop Flat) Simplex

Garantia

Garantia de 1 ano pelo Fabricante.
Contra defeitos de fabricação.

Especificações Técnicas

  • Padrão SC/APC
  • Aplicação para Cabo Óptico Drop 3.1x2.0mm
  • Aplicação para Fibra Monomodo (G557A, G657B ou G652D)
  • Perda de Inserção: ≤ 0.3 Db (1310nm & 1550nm)
  • Perda de retorno ≥40 dB
  • Resistência a tração > 50N
  • Temperatura de uso – 40 ~ +85 ºC
  • O conector não pode sofrer quedas ou impactos direto
Produto Homologado pela Anatel
Manual e Atualizações

Suporte e Atendimento

Lojamatel

Telefone: (11) 3223-9065
e-mail: sac@lojamatel.com.br

Imprimir esta página